Sportschützen BSV Berge e.V.
 

Turniere Sportjahr 2020

 Die Angaben sind ohne Gewähr.

 


Datum

 

 


Austragungsort / Verein

 

 


Meisterschaften / Disziplin

 

 


Ausschreibung als pdf

 

 


Ergebnisse

 

So. 03.11.2019

BSC Oberhausen

26. Oberhausener Hallenturnier

Championat 2020
AS_Championat_2020.pdf (363.35KB)
Championat 2020
AS_Championat_2020.pdf (363.35KB)


Ergebnis Oberhausen
Ergebnisse_HC_Oberhausen_2019.pdf (467.43KB)
Ergebnis Oberhausen
Ergebnisse_HC_Oberhausen_2019.pdf (467.43KB)


So. 10.11.2019

TuS Wengern 1879 e.V.

Ardeypokal 2019

Ardeypokal
AS_Ardeypokal.pdf (74.28KB)
Ardeypokal
AS_Ardeypokal.pdf (74.28KB)


Ergebnis Wengern
ardeypokal_2020.pdf (59KB)
Ergebnis Wengern
ardeypokal_2020.pdf (59KB)


Sa. 07.12. u. So. 08.12.2019

CfB Soest

36. Soester Hallenturnier

Championat 2020
AS_Championat_2020.pdf (363.35KB)
Championat 2020
AS_Championat_2020.pdf (363.35KB)


Ergebnis Soest
champ_soest_2020.pdf (363.35KB)
Ergebnis Soest
champ_soest_2020.pdf (363.35KB)


Sa. 04.01. und So. 05.01.2020

BSC Ibbenbüren

15. Internationales Medaillenturnier

Medaillenturnier
AS_Medaillen_2020.pdf (82.14KB)
Medaillenturnier
AS_Medaillen_2020.pdf (82.14KB)



So. 12.01.2020

BC Gelsenkirchen

53. Gelsenkirchener Hallenchampionat

Championat 2020
AS_Championat_2020.pdf (363.35KB)
Championat 2020
AS_Championat_2020.pdf (363.35KB)


Ergebnis Gelsenkirchen
Ergebnis_Gelsenkirchen.pdf (85.1KB)
Ergebnis Gelsenkirchen
Ergebnis_Gelsenkirchen.pdf (85.1KB)


Sa. 25.01. und 26.01.2020

Bogensport Delmenhorst e.V.

16. Eisbrecher Turnier

Eisbrecherturnier
AS_Eisbrecher_2020.pdf (304.64KB)
Eisbrecherturnier
AS_Eisbrecher_2020.pdf (304.64KB)


Ergebnis_Eis_2020_Sa.pdf 

Ergebnis_Eis_2020_So.pdf

Sa. 08.02. und So. 09.02.2020

SV Stockum

9. SV Stockumer Hallenturnier

Championat 2020
AS_Championat_2020.pdf (363.35KB)
Championat 2020
AS_Championat_2020.pdf (363.35KB)



So. 09.02.2020

Vechta / SV Stoppelmarkt

2. Hallenturnier

Hallenturnier
AS_Stoppelmarkt_2020.pdf (714.57KB)
Hallenturnier
AS_Stoppelmarkt_2020.pdf (714.57KB)


Ergebnis
Ergebnis_Stoppel.pdf (37.32KB)
Ergebnis
Ergebnis_Stoppel.pdf (37.32KB)


Sa. 22.02. und So. 23.02.2020

Dortmund / TuS Barop 1862 e.V.

51. Baroper Hallenturnier

Championat 2020
AS_Championat_2020.pdf (363.35KB)
Championat 2020
AS_Championat_2020.pdf (363.35KB)


Ergebnis
Barop-2020.pdf (90.62KB)
Ergebnis
Barop-2020.pdf (90.62KB)


Sa. 29.02.2020

Quakenbrück / SSC Artland

5. SSC Artland 10 Stundentunier



Sa. 07.03.2020

Melle / TSV Westerhausen

7. Westerhausener 30m Hallentunier

Hallenturnier
AS_Westerhausen_2020.pdf (174.4KB)
Hallenturnier
AS_Westerhausen_2020.pdf (174.4KB)


Ergebnis
Westerhausen_2020.pdf (121.55KB)
Ergebnis
Westerhausen_2020.pdf (121.55KB)


So. 15.03.2020

Norden / SV Süderneuland

4. Hallenturnier in der Wildbahnhalle

4. Hallenturnier 18 m
AS_SSV Süderneuland.pdf (452.56KB)
4. Hallenturnier 18 m
AS_SSV Süderneuland.pdf (452.56KB)


 

ABGESAGT

 

Sa. 21.03.2020

SG Lauenau

18. Lauenauer Hallenturnier

Hallenturnier
AS_Lauenau.pdf (352.9KB)
Hallenturnier
AS_Lauenau.pdf (352.9KB)


 

ABGESAGT

 

Sa. 21.03.und So. 22.03.2020

Edewecht / SV Tell "Scheps"

3. Saisonabschlußtunier

Abschlußturnier
AS_Tell_Scheps_2020.pdf (160.94KB)
Abschlußturnier
AS_Tell_Scheps_2020.pdf (160.94KB)


 

ABGESAGT

 

So. 29.03.2020

SSV Tarmstedt

15. 35m Hallenbogenturnier

Hallenturnier
AS_Tarmstedt_2020.pdf (377.32KB)
Hallenturnier
AS_Tarmstedt_2020.pdf (377.32KB)


Verschoben auf den 05.07.2020

So. 29.03.2020

Celle / SC Wietzenbruch

13. Celler Hallenturnier 30m

30m Hallenturnier
AS_Celle_2020.pdf (822.77KB)
30m Hallenturnier
AS_Celle_2020.pdf (822.77KB)


 

ABGESAGT

 

Sa. 04.04.2020

Westensee / BSC Tiwaz

Einladung zur XIV Pirsch

XIV Pirsch
Tiwaz_2020.pdf (131.14KB)
XIV Pirsch
Tiwaz_2020.pdf (131.14KB)


??

So. 05.04.2020

Cappeln (Oldenburg) / SuS Schwichteler

Feldbogenlehrgang

Feldbogenlehrgang
AS_Feldbogenlehrgang_2020.jpg (25.88KB)
Feldbogenlehrgang
AS_Feldbogenlehrgang_2020.jpg (25.88KB)


 

ABGESAGT

 

Sa. 16.05.2020

BSC Bergkamen

10. Bergkamener Bogen Turnier / 70m WA Runde

70 m WA Runde
MS_Cup_2020.pdf (318.83KB)
70 m WA Runde
MS_Cup_2020.pdf (318.83KB)


 

ABGESAGT

 

So. 24.05.2020

TV Blomberg 1866

4. Nelken Turnier

Turnier 900 Runde
AS_Nelken_2020.pdf (2.48MB)
Turnier 900 Runde
AS_Nelken_2020.pdf (2.48MB)


ABGESAGT

Sa. 06.06.2020

BSC Ibbenbüren

12 Stunden Tunier

12 h Turnier
AS_12hIbbenbüren_2020.pdf (128.62KB)
12 h Turnier
AS_12hIbbenbüren_2020.pdf (128.62KB)


ABGESAGT

Sa. 13.06.2020

Quakenbrück / SSC Artland

12 Stunden Nachtschießen


ABGESAGT

So. 21.06.2020

TV Mesum 1950 e.V.

1. TV Mesum Cup 2020         900 WA Runde

900 WA Runde
MS_Cup_2020.pdf (318.83KB)
900 WA Runde
MS_Cup_2020.pdf (318.83KB)



Sa. 27.06.2020

TuS Viktoria Rietberg

11. Ems Turnier 900er Runde

900er Runde
AS_Ems2020.pdf (57.92KB)
900er Runde
AS_Ems2020.pdf (57.92KB)


ABGESAGT

Sa. 04.07. bis 05.07.2020

Bogensport Delmenhorst e.V.

6. Internationales WA Arrowhead Turnier

Arrowhead
AS_WA_Arrowhead_2020.pdf (188.62KB)
Arrowhead
AS_WA_Arrowhead_2020.pdf (188.62KB)



Sa. 11.07.2020

BSC Werlte e.V.

WA-Scheibennadelturnier

Scheibennadelturnier
AS_Werlte_2020.pdf (395.93KB)
Scheibennadelturnier
AS_Werlte_2020.pdf (395.93KB)


ABGESAGT

So. 12.07.2020

NTB Neuenkruge

Sommerturnier in Neuenkruge

Sommerturnier
AS_Neuenkruge_2020.pdf (87.16KB)
Sommerturnier
AS_Neuenkruge_2020.pdf (87.16KB)


ABGESAGT

So. 12.07.2020

BSC Werlte

9. Internationales Sternturnier

Sternturnier
AS_Werlte_2020.pdf (395.93KB)
Sternturnier
AS_Werlte_2020.pdf (395.93KB)


ABGESAGT

So. 19.07.2020

SV Todenmann Bogensport

10. Kirschenturnier


ABGESAGT

Sa. 08.08. bis 09.08.2020

Hamm / Bogensport aktiv

Summer Tournament 2020       WA 720 Scheibennadel Turnier

720 Scheibennadel
AS_Hamm.pdf (258.18KB)
720 Scheibennadel
AS_Hamm.pdf (258.18KB)



Sa. 15.08.2020

Dortmund / TuS Barop 1862 e.V.

Internationales WA 1440 Sternturnier

Sternturnier
AS_Barop_Stern_2020.pdf (602.56KB)
Sternturnier
AS_Barop_Stern_2020.pdf (602.56KB)



Sa. 15.08.2020

Wietze / Schieß- und Sportverein Wieckenberger Wölfe

Internationales Scheibennadelturnier 900 er Runde

900er Runde
AS_Wieckenberger.pdf (361.7KB)
900er Runde
AS_Wieckenberger.pdf (361.7KB)



So. 16.08.2020

BBC Bocholt

28. Bocholt Cup 70m WA Runde

70m WA Runde
MS_Cup_2020.pdf (318.83KB)
70m WA Runde
MS_Cup_2020.pdf (318.83KB)



Sa.29.08.2020

Quakenbrück / SSC Artland

Pinklady Turnier 2



Sa. 19.09.2020

SVB Reken

10. Benediktus Turnier         900 WA Runde

900 WA Runde
MS_Cup_2020.pdf (318.83KB)
900 WA Runde
MS_Cup_2020.pdf (318.83KB)